16 июля 2016, 15:11

Промоутер уверен: пересматривать результат боя Емельяненко - Мальдонадо несправедливо

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель компании Rizin FF Нобуюки Сакакибара выразил мнение, что россиянин Федор Емельяненко заслуженно победил Фабио Мальдонадо. Бой состоялся 17 июня в Санкт-Петербуге и завершился победой Емельяненко раздельным решением судей (28:28, 29:28, 29:28). После его окончания сторона Мальдонадо подала апелляцию на исход поединка, и вчера Международная ассоциация смешанных единоборств (WMMAA) рекомендовала лишить Емельяненко победы в бою с бразильцем и зафиксировать ничейный результат.

- Бой был крайне зрелищным, и любой простой боец на месте Федора закончился бы в том первом раунде, - цитирует ТАСС Сакакибару. - Но Федор не сдался и показал отличный бой до самого конца. И тот результат, согласно которому Федор одержал победу, абсолютно верный. Но Мальдонадо выглядел хорошо, он действительно хотел победить и взял у Федора первый раунд.

Попытки пересмотреть результат боя - нечестные. И в этом нет никакой необходимости, надо было на ринге решать все вопросы. А смотреть на то, как ведется полемика о том, что было правильно или неправильно уже после боя, совсем не хочется, это удел второсортных бойцов.

Источник: http://tass.ru/sport/3460964

Придумай мем

Новости