21 июня 2017, 02:59

Мэтт Митрион: "При всем уважении к Емельяненко, я не сомневаюсь в своей победе"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Американский боец MMA Мэтт Митрион подчеркнул в интервью "Известиям" в преддверии боя с Федором Емельяненко, что у него все в порядке со здоровьем и он набрал хорошие кондиции. Этот поединок должен был состояться еще 18 февраля, однако в день боя американец был экстренно госпитализирован – медики обнаружили у Митриона камни в почках. Руководство Bellator получило множество предложений от ведущих мировых бойцов, которые выдвигали свои кандидатуры на бой с прославленным россиянином вместо Мэтта. Однако в итоге было принято решение не менять оппонента и дать Митриону время на восстановление – бой назначили на 24 июня в родном для соперника Емельяненко Нью-Йорке.

– До вашего поединка с Емельяненко осталось меньше месяца. Как вы себя чувствуете?

– Если вы спрашиваете про мое здоровье, то с ним все в порядке, спасибо. Я не испытываю никаких болей, полностью восстановился и планирую выступить на самом высоком уровне. Я тренируюсь каждый день, набрал хорошие кондиции. Готов выйти на ринг и побеждать.

– В последнее время вы сделали много довольно громких заявлений. Например, о том, что "уничтожите" Емельяненко на глазах своей семьи...

– Это не громкие фразы, это мой план. Я родом из Нью-Йорка, вся семья придет поддержать меня, на бой съедутся мои друзья со всех уголков страны. Я буду выступать в своем городе и постараюсь не разочаровать болельщиков. Какой еще у меня может быть настрой на предстоящий поединок? При всем уважении к Емельяненко, величайшему бойцу за всю историю смешанных единоборств, я нисколько не сомневаюсь в своей победе. В этот вечер она будет за мной.

Новости