2 января 2019, 09:45

Менеджер: "Вердум может провести следующий бой в России"

Анастасия Рацкевич
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Менеджер бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердума Али Абдель-Азиз сообщил, что бразилец может провести бой в России. Напомним, что боец отбывает дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов.

– Следующий поединок Вердума, вероятнее всего, пройдет в России, – цитирует Абдель-Азиза MMA Fighting. – Пусть USADA занимается своими делами, а у Фабрисио есть семья, дети он будет делать то, что должен. USADA – это сломанная система. Я знаю, что UFC сотрудничает с USADA, но считаю, что сейчас она приносит UFC ущерб. Она не помогает организации.

Думаю, карьера Вердума окончена. Вы больше не увидите его в UFC. Знаю, что Дана Уайт жесткий человек, но у него тоже есть сердце. Они должны понимать, что это единственный источник дохода для Фабрисиу. Сейчас ему 41 год, к моменту окончания дисквалификации будет 43. Что ему делать? Если они откроют лигу ветеранов, то мы будем ждать. Но Фабрисио не обманывал, понимаете? Каким надо быть дураком, чтобы обманывать в 41 год… Я также не думаю, что Фрэнк Мир и Том Лоулор обманывали. Парни попались на том же, на чем и Джон Джонс, но Джонса практически не наказали за это.

Я не хейтер Джонса, но USADA – это просто фейк, они мошенники. Одним парням, таким, как Зубайра Тухугов, за загрязненную пищевую добавку дали по два года, другим – по полгода. Как такое возможно? USADA ко всем относится по-разному. Думаю, Фабрисио следующий поединок проведет в России, если быть честным. Но для этого мне нужно получить позволение UFC.

Антидопинговое агентство США (USADA) наказало 41-летнего спортсмена из-за положительного результата теста на запрещенные вещества. 25 апреля в его анализах был обнаружен анаболический стероид-тренболон и метаболит-эпитенболон. Срок дисквалификации заканчивается 22 мая 2020 года.

Придумай мем

Новости