28 июля 2016, 16:59

Иванна Крупеня: "Отрицательно отношусь к боям между мужчиной и женщиной"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Иванна Крупеня в преддверии поединка с Самирой Бадртдиновой подчеркнула, что не испытывает волнения. При этом спортсменка заверила, что уже выработала стратегию на бой. Поединок состоится 5 августа в поселке Афипский под Краснодаром.

- Вы занимались до 17 лет дзюдо, потом успешно любительским боксом. Почему перешли в ММА?

- Смешанные боевые единоборства привнесли в мою жизнь новые ощущения и новый смысл. ММА - это симбиоз ударной техники и борьбы, навыки и того и другого у меня есть - я много лет занималась дзюдо и боксом. Решила шагнуть на следующую ступеньку - и это не просто проба сил, это возможность объединить уже имеющиеся мои навыки и опыт.

- Сколько времени в неделю и с кем тренируетесь, как относятся коллеги в клубе, не возникает ли проблем, когда ребята не хотят становиться в спарринг с девушкой?

- По поводу тренировок режим зависит в основном от времени года. В межсезонье бывает по 5 тренировок в неделю. В соревновательный период - по 12 - 15 тренировок. С ребятами на тренировках никаких проблем. Всегда дружила и общалась исключительно с мальчиками, так как выросла рядом со старшим братом. В клубе "Гермес", где я занимаюсь, очень много хороших бойцов и спарринг-партнеров. Главные из них - Дмитрий и Владислав Парубченко, Сергей Гречка, Ярослав Амосов и другие бойцы. Сейчас провожу плановые сборы вместе со сборной по боевому самбо, подготовка плановая, особенностей никаких, занимаюсь по общей программе.

- Тренируетесь среди мужчин, а как смотрите на бой между мужчиной и женщиной?

- Отрицательно. Женщины должны проводить поединки с женщинами, мужчины - с мужчинами.

- Что-то знаете о своей сопернице Самире Бадртдиновой, и как представляете поединок с ней, есть ли волнение?

- Волнения нет. Стратегия, конечно же, есть. Как же без стратегии? Не хотелось бы ее раскрывать. Надеюсь выполнить запланированное.

Придумай мем

Новости