14 июня 2018, 03:40

Исмагулов будет отстаивать титул М-1 Challenge против Дамковского

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

15 июня в Оренбурге пройдет турнир по смешанному боевому единоборству M-1 Challenge 94. В главном бою вечера действующий чемпион в легком весе россиянин Дамир Исмагулов будет отстаивать свой титул против первого в истории M-1 Challenge чемпиона в легком весе Артема Дамковского из Белоруссии. 

- Я не проигрывал 2 года благодаря результату работы моей команды, - отметил Исмагулов. - Особо добавляет ответственности то, что бой пройдет в Оренбурге. Это мой родной город. Несомненно у меня очень сильный соперник, моя команда изучала его. Попробуем реализовать себя с неизвестной для него стороны. 

-  Что думаете о приходе UFC в Россию, с кем бы из соперников в своем дивизионе хотели бы встретиться?

- Приход UFC приходит в Россию - это и возможность заработать, выйти на рынок новых бойцов, возможность проведения интересных турниров. Очень много вижу плюсов как для России, так и для американского промоушена. Слежу за своим дивизионом в легком весе. Возможно мой вес ближе скорее к полулёгкой категории, где много интересных бойцов - это Макс Хэллоуэй, Брайан Ортега, также Забит Магомедшарипов. Вообще там много хороших бойцов за кем можно следить, а так с кем получится биться, с тем и буду биться. 

- Ваш бой совпадает со стартом чемпионата мира по футболу. Будете ли болеть и кого считаете фаворитами, есть любимые игроки?

- Люблю сам играть в футбол. На чемпионате мира буду следить, конечно, за матчами сборной России, а так мне нравится Месси, он - красавчик!

 

Новости