13 октября 2018, 18:50

Хабиб планирует построить детский сад и школу у себя на родине

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский боец Хабиб Нурмагомедов рассказал о планах построить у себя на родине общеобразовательную школу и детский сад. По его мнению, человек должен уметь читать и писать.

- На вас огромная ответственность. Мальчишки хотят быть вами. Некоторые из них могут брать пример, что все проблемы можно решать только кулаками.

- Когда я жил в селении, я почти не дрался. Все друг друга знают, многие дружат, некоторые даже являются родственниками. Моя цель - построить у себя в селении школу, садик, потому что самая большая проблема - когда у человека нет мозгов. Человек должен писать, читать, уметь слушать. Без образования очень тяжело. Дети должны быть чем-то заняты.

Я после тренировок приходил домой, а отец говорил, что я должен переписать 10 страниц из книги. Я был очень уставший, но отец меня заставлял. Я видел своих ровесников, которые играли после тренировок. А у меня через два часа должен был прийти отец, который будет проверять эти 10 страниц, - сказал Нурмагомедов в программе "Эксклюзив с Дмитрием Борисовым".

Новости