31 июля 2017, 07:18

Хабиб Нурмагомедов: "Надеюсь, UFC не назначит бой Фергюсона с Гэтжи в октябре"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Непобежденный российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов выразил надежду, что UFC пойдет ему навстречу и устроит поединок с американцем Тони Фергюсоном. По словам россиянина, другие соперники ему неинтересны.

– В последнее время я много езжу, провожу открытые тренировки и стараюсь уделить как можно больше времени моим болельщикам во всем мире, – цитируют Нурмагомедова "Известия". – Недавно посещал Таджикистан, где меня отлично приняли, а сейчас провел занятие в Москве. Приятно, что столько болельщиков посещают эти мероприятия, всё больше людей ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом. Надеюсь, что я хоть немного мотивирую молодых ребят вести правильный образ жизни.

– Какие планы у вас на ближайшее время?

– Сейчас я начну подготовку к своему следующему поединку. Надеюсь подойти к нему в своей лучшей форме.

– С кем вы планируете провести бой?

Скорее всего, это будет Тони Фергюсон. С другими бойцами мне просто неинтересно выступать. У нас с ним есть незавершенное дело, которому нужно положить конец. Этот бой должен состояться.

– Рассматриваете варианты боя с другими бойцами?

– Все решает руководство UFC, но, думаю, им и самим хочется все же провести этот поединок. Это бой, которого уже долго ждут многие болельщики по всему миру. Я просил руководство UFC провести бой с Фергюсоном 4 ноября. Сначала мне предложили провести поединок 7 октября, но принять его я не мог. Я хочу хорошо подготовиться и не подвергать тело риску. Я не хочу повторять прежнюю ошибку и давить на свой организм. Надеюсь, что мне пойдут навстречу и не назначат бой Фергюсона с Джастином Гэтжи в октябре.

Придумай мем

Новости