16 апреля 2018, 16:50

Федор Емельяненко анонсировал чемпионат страны по ММА 2018 года

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

С 12 по13 мая  в Челябинске пройдет чемпионат России по смешанным единоборствам 2018 года. Более 150 спортсменов оспорят звания чемпионов в 8 весовых категориях, а также право войти в состав национальной сборной и в дальнейшем представлять страну на чемпионате мира и Европы. 

- Мы рады, что чемпионат России 2018 года по ММА пройдет в Челябинске, городе, где ценят и успешно развивают смешанное боевое единоборство, - сказал президент Союза ММА России Федор Емельяненко. - Челябинская федерация уже успешно провела несколько крупных турниров, и я уверен, что чемпионат России также пройдет на высоком уровне. Национальный отбор выявит лучших бойцов страны. Наши спортсмены не только показывают хороший результат на чемпионате России, но и успешно выступают в промоушенах с мировым именем.

В соответствии с системой отбора Союза ММА России принять участие в чемпионате России 2018 года смогут победители чемпионатов Москвы, Санкт-Петербурга и чемпионатов федеральных округов 2018 года.  Кроме того к участию будут допущены чемпионы мира и Европы, победители Кубка России, первенства России (18-20 лет), победители открытого Кубка Москвы прошлого года, дополнительная квота представляется принимающей стороне. 

Чемпионат примет ледовая арена "Трактор".  12 мая пройдут предварительные поединки,  13 мая  - финальные бои.

Придумай мем

Новости