7 октября 2018, 00:20

Александр Волков: "В какой-то степени Макгрегор - актер. Вполне вероятно, что сам по себе он спокойный и адекватный человек"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Игрок сборной России по волейболу Александр Волков в интервью RT отметил, что будет смотреть бой между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором в рамках UFC 229. Поединок состоится сегодня и начнется в 7 утра по московскому времени.

— За кого будете болеть?

– Уклонюсь от ответа на этот вопрос.

– А кто победит, предскажете?

– Думаю, Хабиб – удушающим в партере. 

– Со своим полным тёзкой, который выступает в UFC, случаем, не знакомы?

– Лично – нет, хотя у меня есть знакомые из мира единоборств. Например, Расул Мирзаев и Владимир Минеев.

– Как относитесь к эпатажному поведению бойцов в преддверии поединков?

– Это шоу. Благодаря подобным вещам UFC зарабатывает огромные деньги. Будь тот же Макгрегор обычным бойцом, он бы не вызывал такого ажиотажа. Но ирландец понял, как нужно себя вести. Возможно, ему кто-то подсказал. В какой-то степени Конор – актер. Вполне вероятно, что сам по себе он спокойный и адекватный человек. Думаю, в жизни он совсем не такой, каким мы видим его на экранах. Хотя была некрасивая история с автобусом в Нью-Йорке, но её можно отнести к разряду определённых рекламных акций. В результате боя Макгрегора с Хабибом ждут даже больше, чем поединка ирландца с Флойдом Мейвезером – младшим.

– В ММА треш-ток – обычное дело, а в волейболе часто прибегают к таким вещам?

– Возможно, его как раз не хватает. Попытки организовать подобные вещи жёстко пресекаются. Ты не можешь ругаться с соперником. Малейшая беседа – жёлтая карточка. Забил мяч – должен отвернуться и проявлять эмоции спиной к сопернику. Мне бы хотелось видеть волейбол более интересным и зрелищным видом спорта.

– С драками?

– Нет. Это уже слишком. О чём вы? Я за всю свою карьеру ни одной истории с рукоприкладством не припоминаю. Наверное, у нас более интеллигентный вид спорта.

"СЭ" проведет видеотрансляцию боя Хабиб – Конор.
Прямая трансляция поединка Хабиб Нурмагомедов – Конор Макгрегор.
Сразу после боя на сайте "Спорт-Экспресса" вас ждут главные видеомоменты боя (хайлайты), профессиональный разбор, комментарии участников, тренеров и экспертов.

Новости