5 октября 2018, 20:34

Александр Волков: "Опасаться стоит работы Льюиса в стойке"

Михаил Потапов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский боец UFC Александр Волков в эксклюзивном интервью "СЭ" поделился ожиданиями от боя с Дерриком Льюисом, а также оценил расклад сил в поединке Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора

– Это тот соперник, которого вы хотели?

– Это сейчас не важно. Важно, что он в топ-5 рейтинга и победа над ним приблизит меня к поясу. Это и есть моя цель сейчас. Кто именно соперник – не важно, важен лишь его рейтинг. Я не сильно размышляю, с кем мне драться удобно или не удобно. Главное, чтобы он приблизил меня к поясу.

– Чем опасен Льюис?

– У него сильный удар, много побед нокаутами. Опасаться стоит именно его работы в стойке, он будет делать акцент на это. Но так можно сказать у любом ударнике. В ММА нокаутирующие удары – это самое главное. Можно быть техничным, но проигрывать бои решениями судей, если ты не способен вырубить соперника. Деррик умеет включаться в последние минуты раундов. У него приличная выносливость, и он всегда способен собраться на последний рывок.

– При равных гонорарах где бы вы выбрали провести этот бой – в Москве или Лас-Вегасе?

– Нужно понимать, что это два разных по масштабу турнира. Для России это был крупный турнир, первый в истории, очень значимый, но в рамка всего мира – это было обычное соревнование, которые происходят постоянно. С точки зрения охвата публики турнир в Лас-Вегасе – самый крупный в этом году и даже за несколько лет. Естественно, на этом турнире мое присутствие даст мне больше, чем если бы я выступил в Москве. (Михаил Потапов)

Полностью интервью Волкова - здесь

Придумай мем

Новости