25 июня 2017, 09:47

Александр Шлеменко: "Емельяненко допустил роковую ошибку, когда пошел в размен с Митрионом"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший чемпион Bellator россиянин Александр Шлеменко считает, что боец ММА Федор Емельяненко допустил ошибку в бою с американцем Мэттом Митрионом. Емельяненко уступил Митриону техническим нокаутом в первом раунде дебютного поединка на турнире Bellator, который прошел в Нью-Йорке.

– Может, это и грубовато звучит, но Федору не удалось показать в бою всего того, на что он способен, – цитирует ТАСС Шлеменко. – Он совершил роковую ошибку, которая привела к этому поражению. Митрион был крупнее, в этом было его преимущество, а преимущество более легкого бойца – в скорости и выносливости.

У Митриона был как раз такой шанс в начале за счет габаритов и более сильного удара, это мы к сожалению и увидели, удар на удар. После этих ударов выжил тот, у кого масса была больше. Федор опрометчиво пошел вперед, а чтобы так идти и сносить тяжелых соперников, нужно иметь габариты побольше. В последних боях, с тем же Мальдонадо, была та же ошибка – Федор слишком откровенно идет в размен и делает большую ставку на удары руками.

В том же бою с Мирко Крокопом, а он более хороший ударник, чем Мальдонадо и Митрион, Федор много бил ногами, путал соперника, и у него не было однообразия. А здесь Федор, к сожалению, опять сделал ставку на свои руки. Хотя у него богатый арсенал как в борьбе, так и в ударах ногами.

Мне кажется, поражение повлияет на его карьеру, но главное – это психологическое влияние. Надежды при подписании [контракта] в Bellator были большими, было много разговоров вокруг этого процесса. А после таких поражений тяжело возвращаться и продолжать. Но примеры хороших возвращений есть, не стоит сильно расстраиваться и опускать руки, самое главное – сделать правильные выводы.

Крушение Последнего Императора. Видео //
Мэтт Митрион: "Увидел, что Емельяненко лежит на спине – надо было добивать его" //
Тренер Емельяненко – о поражении Федора: "Удар Митриона оказался своевременнее, точнее и тяжелее" 

Источник: http://tass.ru/sport/4363985

Придумай мем

Новости