12 мая 2016, 13:33

Федор Емельяненко: "Уровень российский бойцов ММА стабильно растет"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко в преддверии старта четвертого чемпионата России выразил мнение, что уровень бойцов не перестает расти. Турнир, который пройдет в Оренбурге с 26 по 27 мая, соберет лучших спортсменов из девяти федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, чемпионов мира и Европы.

- На чемпионате России в этом году будет очень сильная конкуренция, - приводит пресс-служба союза слова Емельяненко. - В прошлом году допускались к участию победитель и серебряный призер от каждого округа. В этом году по новой системе отбора на чемпионат в семи весовых категориях поедут только "первые номера".

Оренбургская федерация ММА является одной из лучших на протяжении всей деятельности Союза. Сейчас активно идет подготовка к чемпионату. Турнир такого уровня послужит важным шагом в развитии нашего вида спорта в этом регионе и в стране в целом. Со своей стороны хочу еще раз отметить, что с каждым годом уровень наших спортсменов стабильно растет, поэтому зрители увидят зрелищные спортивные поединки.

Отметим, победитель чемпионата России получает право представлять нашу страну на чемпионате мира и Европы, который проходит под эгидой Всемирной ассоциации ММА.

Придумай мем

Новости