10 февраля 2016, 09:35

Эстонский сумоист хочет провести бой против Федора Емельяненко

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Эстонский сумоист Баруто хочет провести бой с российским бойцом смешанного стиля Федором Емельяненко. 31-летний Кайдо Хевельсон, известный как Баруто Кайто, завершил карьеру в сумо в 2013 году и уже провел один поединок в смешанных единоборствах, победив 31 декабря голландца Питера Артса. 

- Мы хотели бы, чтобы Баруто вышел на ринг уже в апреле, - цитирует ТАСС руководителя организации Rizin FF Нобуюки Сакакибару. - У него большой потенциал. И если говорить о ближайшем будущем, то он может даже стать оппонентом Федора, в перспективе. Когда я разговаривал с Баруто, он сам сказал, что хотел бы выйти на ринг против Федора.

Баруто, несмотря на то что является новичком в мире спортивных единоборств, свой первый бой в прошлом году выиграл и сейчас усердно тренируется. Сейчас он весит 170 кг - вопрос в том, будет ли готов Федор встретиться с таким противником. С другой стороны, Федор никогда не был щепетилен в таких вопросах. Он уже встречался с оппонентами, значительно превосходившими его в весе, - Хон Ман Чой, Зулу.

Емельяненко провел на профессиональном ринге 39 поединков, одержав 35 побед. 

Источник: http://tass.ru/sport/2653529

Придумай мем

Новости