22 июня 2016, 09:17

Представители Мальдонадо не подали протест на результат боя с Емельяненко

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин отметил, что представители бразильского бойца Фабио Мальдонадо не подавали протест на результат боя с россиянином Федором Емельяненко. В поединке, который состоялся 17 июня в Санкт-Петербурге, Емельяненко одержал победу судейским решением, что возмутило представителей Мальдонадо, однако оспаривать решение рефери они все же не стали.

– Я уверен, что каждый из судей со всей ответственностью подошел к оценке этого боя, – цитирует официальный сайт Союза ММА России Габдуллина, который был главным судьей поединка. – Для этой миссии мы специально отобрали самых профессиональных специалистов. Бой судьи оценили беспристрастно, независимо, и у участников соревнований нет оснований сомневаться в их объективности.

Никаких протестов на судейское решение в Союз ММА России и во Всемирную ассоциацию WMMA сторона Мальдонадо не подавала в официально установленном порядке. Согласно регламенту официальное время подачи протеста – 40 мин после боя. Команда Мальдонадо, его менеджер, тренер, а также сам спортсмен полностью согласились с судейским решением, вынесенным по окончанию боя.

Судьи оценили бой в соответствии с международными правилами, учитывая и количество нанесенных ударов и точность попадания, а также агрессивность, попытки атаковать. Решение суд коллегии вынесено в рамках регламентирующих документов, утвержденным Министерством спорта РФ и Всемирной судейской коллегией.

Источник: http://unionmma.ru/news/3422/

Придумай мем

Новости