21 июня 2016, 17:02

Радмир Габдуллин "Официального протеста по бою Емельяненко-Мальдонадо команда Мальдонадо не подавала"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Союза ММА России, председатель Всероссийской коллегии судей и главный судья Всемирной Ассоциации WMMA Радмир Габдуллин опроверг слухи насчет протеста на судейское решение по бою Емельянено - Мальдонадо. Победу россиянина, присужденную ему судьями, сторона бразильского бойца считает несправедливой.

- Никакого протеста протестов на судейское решение в Союз ММА России и во Всемирную ассоциацию WMMA сторона Мальдонадо не подавала, - сказал Габдуллин. - Согласно регламенту официальное время подачи протеста - 40 минут после боя. Команда Мальдонадо, его менеджер, тренер, а также сам спортсмен полностью согласились с судейским решением, а также выразили свою удовлетворенность им сразу по окончанию боя.

Союз ММА России в исключительном порядке готов рассмотреть протест по этому бою, но, повторюсь, протеста на судейское решение команда Мальдонадо не подавала ни в Союз ММА России, ни во Всемирную Ассоциацию WMMA. Судьи оценили бой в соответствии с международными правилами, Решение судейской коллегии вынесено в рамках регламентирующих документов, утвержденным Министерством спорта РФ и Всемирной судейской коллегией.

Придумай мем

Новости