20 июня 2016, 14:33

Мальдонадо не сможет оспорить результат боя с Емельяненко

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент союза ММА России Радмир Габдуллин сообщил, что Фабио Мальдонадо не сможет подать протест на результат боя против Федора Емельяненко. Поединок прошел в Санкт-Петербурге и завершился победой россиянина раздельным решением судей (28:28, 29:28, 29:28). Габдуллин был главным рефери поединка.

- Никаких протестов на судейское решение в Союз ММА России и во Всемирную ассоциацию ММА сторона Мальдонадо не подавала в официально установленном порядке, - цитирует ТАСС Габдуллина. - Согласно регламенту, официальное время время подачи протеста - 40 минут после боя. Команда Мальдонадо, его менеджер, тренер, а также сам спортсмен полностью согласились с судейским решением, вынесенным по окончании боя.

Судьи оценили бой в соответствии с международными правилами, учитывая и количество нанесенных ударов и точность попадания, а также агрессивность, попытки атаковать. Решение судейской коллегии вынесено в рамках регламентирующих документов, утвержденных Министерством спорта РФ и Всемирной судейской коллегией. Я уверен, что каждый из судей со всей ответственностью подошел к оценке этого боя. Бой судьи оценили беспристрастно, независимо, и у участников соревнований нет оснований сомневаться в их объективности.

Источник: http://tass.ru/sport/3383768

Придумай мем

Новости