31 мая 2016, 18:19

Федор Емельяненко: "Твердо решил, что с боями покончено, но потом самочувствие изменилось"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Многократный чемпион MMA, прославленный российский боец Федор Емельяненко отметил, что решение о завершении карьеры он принимал без мыслей о возможном ее возобновлении. Летом 2012 года он нокаутировал Педро Риззо, после чего ушел из спорта. Однако 31 декабря 2015 года он снова вышел на ринг.

– Вы возобновили карьеру спустя несколько лет. Поклонники смешанных единоборств по-прежнему спорят: зачем вам это нужно? Когда объявляли о завершении выступлений, держали в голове, что еще вернетесь?

– Нет, на тот момент я твердо решил, что с боями покончено. Но прошло время, мое самочувствие изменилось. Я отдохнул. Плюс ту работу, которую я мог сделать в министерстве спорта, я сделал. Дальше нужно было принимать решение. И я его принял.

– Есть мнение, что вернуться вас заставил денежный вопрос...

– Боец всегда остается бойцом. Знаете, я с 11 лет в спорте, привык к изнурительным тренировкам. Я приходил с занятий в мокрой насквозь самбовке, и за ночь она не успевала высохнуть. Жажда таких нагрузок, желание биться и бороться – все это у меня уже в крови. (Филипп ПАПЕНКОВ)

Полностью интервью Емельяненко

Придумай мем

Новости