27 ноября 2017, 10:03

Демченко остался доволен положительной динамикой выступления россиян на этапах Кубка мира

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Альберт Демченко отметил, что доволен положительной динамикой выступления команды на этапах Кубка мира. Он также добавил, что спортсмены в плановом режиме готовятся к Олимпиаде-2018.

Напомним, на этапе Кубка мира в немецком Винтерберге Семен Павличенко стал вторым в спринте, а Степан Федоров занял третье место в одиночных санях.

– Впечатления от второго этапа Кубка мира остались положительные, есть определенная положительная динамика. Спортсмены стараются, работают, идет планомерная подготовка к зимним Олимпийским играм, все идет в плановом режиме, мы тестируем инвентарь, – приводит "Р-Спорт" слова Демченко. – Посмотрим, как дальше все это будет складываться. Пока есть определенные положительные моменты.

У женщин лидер команды Татьяна Иванова вкатывается в сезон, для нее, как правило, это тяжело проходит. В принципе и этот сезон не исключение. Но уже сейчас на втором старте она заехала "в цветы", заняла шестое место. Есть определенный прогресс. Посмотрим, чем закончится для нее выступление в Альтенберге, но надеюсь, что все будет хорошо.

Следующий этап Кубка мира в немецком Альтенберге пройдет 2-3 декабря.

Новости