20 ноября 2017, 15:16

Альберт Демченко: "Выступление сборной на первом этапе Кубка мира оцениваю на "хорошо"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Альберт Демченко остался доволен выступлением российских саночников на первом этапе Кубка мира, который прошел в Австрии. По словам специалиста, спортсмены показали высокую степень готовности к олимпийскому сезону.

На стартовом этапе Кубка мира россияне заняли два призовых места - Семен Павличенко стал первым соревнованиях на одноместных санях, а эстафетная команда стала бронзовым призером соревнований. 

- Результаты выступления на первом этапе Кубка мира я оцениваю на "хорошо", - цитирует "Р-Спорт" Демченко. - Хотелось бы, конечно, лучшего, но Татьяна Иванова обычно тяжело начинает сезон, 2-3 стартовых этапа у нее проходят сложно. Мужчины проехали в свою силу, за исключением нелепой ошибки у Романа Репилова (сорвавшего первую попытку. - Прим. "СЭ"). Все хорошо готовы, не стал бы конкретно выделять Семена, потому что все работают в общей группе. Просто кто-то уже вкатился в сезон, а кто-то - нет.

В победе Семена все сложилось в нужный пазл, что и принесло результат. Это и физическая готовность, два заезда подряд он провел стабильно, и хорошее прохождение по трассе по сравнению со всеми конкурентами, и неплохой стартовый номер - в первом заезде он стартовал в середине группы лидеров, а во втором - перед двумя основными конкурентами.

Этап Кубка мира получился такой веселый - как раз перед заездами мужчин пошел снег, который то прекращался, то начинался снова. Хорошо, что все сложилось в нашу пользу и Семен победил. Степан Федоров (стал четвертым. - Прим. "СЭ") в обоих заездах прошел трассу с запасом, хотя и были помарки.

Второй этап Кубка мира пройдет в Германии 25-26 ноября.

Придумай мем

Новости