14 марта 2017, 18:10

Альберт Демченко: "На чемпионате России саночники протестируют формат Олимпийских игр"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Альберт Демченко подчеркнул, что предстоящий чемпионат России по санному спорту пройдет в Сочи по регламенту Олимпийских игр. Мужчины и женщины, выступающие на одноместных санях, должны будут протестировать двухдневный формат соревнований и выполнить по четыре заезда.

Старты пройдут 17 - 19 марта на санно-бобслейной трассе Олимпиады-2014. На чемпионатах мира и Европы, этапах Кубка мира спортсмены-одиночники выполняют по два заезда.

- В преддверии Олимпиады 2018 года в Пхенчхане соревнования на одноместных санях на чемпионате России пройдут в четыре этапа, - приводит "Р-Спорт" слова Демченко. - Это стандартная для нас практика - предолимпийский чемпионат России в 2013 году также проходил по олимпийской системе.

Мы делаем это для того, чтобы спортсмены протестировали себя при работе в два дня и в четыре заезда. Как и на Олимпийских играх. В чемпионате страны примут участие все наши сильнейшие спортсмены. Потому что звание чемпиона России у нас - очень ценный трофей.

Новости