18 сентября 2014, 13:13

Альберт Демченко: "Контрольные тесты покажут степень готовности саночников к сезону"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России Альберт Демченко отметил, что контрольные тесты по итогам тренировочного сбора российской команды по санному спорту в Дмитрове позволят оценить уровень готовности спортсменов к новому сезону. Контрольные старты пройдут в Подмосковье 19-20 сентября.

– Сейчас основная задача сборной России – отработка стартовой подготовки на ледовой эстакаде в Парамоново, – приводит "Р-Спорт" слова Демченко. – А также подготовка нового инвентаря к зимнему сезону. Сейчас уже практически все спортсмены получили новые сани, обкатывают их на эстакаде и готовят к первому ледовому сбору, который пройдет в Норвегии. Завтра и послезавтра пройдут контрольные тесты, которые позволят нам судить о физических кондициях и степени готовности каждого спортсмена к сезону.

Но последние контрольные тесты, которые мы проводили в августе, показали, что спортсмены на данный момент уже превысили показатели, которые у них были в предолимпийский сезон. И будем надеяться, что у них сейчас кондиции также будут лучше. Но более детально об уровне готовности можно будет судить уже после тренировок на ледовых трассах.

Источник: rsport..ru
Новости