23 мая 2016, 17:39

Кубок мира-2016/17 пройдет без российского этапа

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россия не будет принимать этап Кубка мира в сезоне-2016/17, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной федерации санного спорта. Всего запланировано 9 этапов, первый из которых пройдет 26 - 27 ноября в немецком Винтерберге. 11 - 12 марта состоится этап в столице Игр-2018 Пхенчхане.

– Мы решили пропустить ближайший сезон и не претендовать на проведение этапа Кубка мира по санному спорту, – пояснила президент ФССР Наталья Гарт. – Зимой 2017 года в Сочи будет проходить чемпионат мира по бобслею. Трасса из-за этих состязаний будет загружена длительное время, что усложнит проведение там тренировочных мероприятий для саночников. Поэтому мы и поступили так.

На наше решение по этапу Кубка мира в Сочи также в какой-то степени повлияло и непростое финансовое положение в России. Международная федерация санного спорта хочет, чтобы мы оплачивали авиачартер из Европы в Сочи и обратно для всех спортсменов, тренеров и чиновников. Но это требует немалых средств. Однако мы по-прежнему заинтересованы в проведении у себя крупнейших международных соревнований, поэтому подали заявку на проведение чемпионата мира-2020.

Источник: http://tass.ru/sport/3305956

Придумай мем

Новости