28 декабря 2018, 16:10

Геркус объявил об уходе из "Локо"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Генеральный директор "Локомотива" Илья Геркус сделал через "СЭ" заявление об уходе из клуба.

– Друзья! Сегодня я покидаю "Локомотив Москва". Великий клуб, частью которого мне посчастливилось быть почти два с половиной года. Эта была большая честь и большая ответственность. И сейчас я могу добавить – большое счастье.

Мы провели грандиозную работу за два с половиной года. Мы поступательно, шаг за шагом, шли к цели, в которую изначально кроме нас не верил никто. Но мы знали чего хотим и следовали нашей стратегической линии. Этот выбранный два года назад путь привел нас сначала к завоеванию Кубка, а затем и к чемпионству, которое болельщики "Локомотива" ждали 14 лет. Те же 14 лет болельщики “Локо” грезили возвращением гимна Лиги чемпионов в Черкизово. И мы его услышали. “Железнодорожники” вернулись в турнир сильнейших команд Европы.

Я горд, что результатом нашей глобальной работы стали не только два трофея, пополнившие историческую копилку клуба, но и та атмосфера, которая теперь царит в дни матчей в Черкизове. Нам удалось сделать из похода на футбол настоящее шоу и приключение. "РЖД Арена" стала центром притяжения для многих тысяч новых болельщиков, детей, молодежи – это важнейший результат нашей работы.

Теперь могу с уверенностью сказать, что "Локомотив" вернулся в лидеры российского футбола и заявляет о себе как о полноправном претенденте на высшие медали чемпионата. Сегодня "Локомотив Москва" переживает один из лучших моментов в своей истории, который необходимо использовать максимально плодотворно для дальнейшего развития клуба на годы вперед.

Я приходил в клуб с четкой стратегией и она сработала. Эта стратегия была рассчитана не на два с половиной года, а на гораздо более длительный срок. И только на чемпионстве в РФПЛ мы, конечно же, останавливаться не собирались. Многократный рост аудитории, превращение клуба в лидера спортивно-развлекательной индустрии страны, реализация своего потенциала в еврокубках и, в особенности, в Лиге чемпионов, вот наши глобальные цели. Однако жизнь диктует свои условия.

Для достижения этих целей требуется консолидация усилий менеджмента, высшего руководства, собственника клуба. Уверен, сейчас она произойдет, и клуб совершит следующий шаг вперед. Ведь все перемены должны быть к лучшему.

Я оставляю "Локомотив" в том состоянии, когда в ближайшем будущем клуба могу быть уверен. Горд, что был частью этого большого клуба! Хочу поблагодарить наших болельщиков – я чувствовал их поддержку всегда и везде, коллег и товарищей – лучших профессионалов, с которыми мне доводилось работать. Отдельно хочу сказать спасибо команде – большая честь работать с такими великими игроками, тренерам, врачам, администраторам, всем-всем – вы большие молодцы. Юрию Павловичу – отдельный поклон и отдельное спасибо!

Большое спасибо руководству РЖД и Олегу Валентиновичу Белозерову – за эту возможность, за поддержку и доверие.

Я ухожу из “Локо”, но планирую остаться в футболе и в спорте. Уверен – будущее принесет новые вызовы и новые победы!

Спасибо и вперед "Локомотив Москва"! (Сергей Егоров)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам

Придумай мем

Новости