13 мая 2017, 20:45

8,0 – звену Шипачева за суперхоккей против Словакии

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Предварительный раунд. РОССИЯ – СЛОВАКИЯ – 6:0

"СЭ" разбирает по персоналиям сухую победу россиян над словаками.

ВРАТАРЬ

Андрей ВАСИЛЕВСКИЙ – 7,0

Сделал второй подряд "сухарь" на ЧМ и снова вложился в этот результат по полной программе. Совершил несколько невероятных сэйвов во втором и третьем периодах.

ЗАЩИТНИКИ

Богдан КИСЕЛЕВИЧВладислав ГАВРИКОВ – 6,5

Снова безупречно сыграли в обороне. Единственной помаркой можно считать удаление Киселевича в первом периоде. Гавриков несколько раз опасно бросал по воротам Гудачека и, в конце концов, добился своего – забил дебютный гол на чемпионате мира.

Виктор АНТИПИНАнтон БЕЛОВ – 6,5

Очень надежно играли в меньшинстве. Белов снова имел несколько шансов забить, но шайба никак не шла в ворота. Так здорово поборолся с Зиго, что того отправили на скамейку штрафников. Антипин заканчивал матч в роли центрфорварда четвертого звена. Он смотрелся в атаке неплохо.

Иван ПРОВОРОВАндрей МИРОНОВ – 6,0

Оба регулярно подключались к атакам. Миронов забил важный гол в конце первого периода. Но в обороне периодически ошибались.

Артем ЗУБ – 6,0

После его броска забил гол Телегин. В обороне обошелся без серьезных ошибок.

НАПАДАЮЩИЕ

Иван ТЕЛЕГИНСергей АНДРОНОВСергей ПЛОТНИКОВ – 6,5

Два крайних форварда из первого звена забили по голу в ворота словаков. Мог отличиться и Андронов, но после классного прохода шайба сошла у него с крюка.

Никита ГУСЕВВадим ШИПАЧЕВЕвгений ДАДОНОВ – 8,0

Из-за травмы Панарина это звено снова стало полностью армейским. Провели выдающийся матч – Дадонов забил уже на первой минуте, а потом отличился еще раз. Были опасны в большинстве и в равных составах, создали массу моментов друг для друга, но в итоге помогли отличиться Гаврикову.

Владислав НАМЕСТНИКОВНикита КУЧЕРОВ – 6,0

Тандем из "Тампы" выходил на лед то с Гусевым, то с Ничушкиным, то с Плотниковым. В конце игры с ними играл Ткачев. Не всегда успевали отрабатывать в оборону, но в атаке действовали здорово. Кучеров забил четвертый гол на ЧМ.

Валерий НИЧУШКИНВладимир ТКАЧЕВАлександр БАРАБАНОВ – 6,0.

Ничушкин и Барабанов имели несколько неплохих моментов, но не забили. Доигрывали матч с Антипиным в роли центрфорварда.

Трансляция матча Россия - Словакия

Придумай мем

Новости