7 мая 2017, 16:00

7,5 – тройкам Шипачева и Наместникова за избиение Италии

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Предварительный раунд. ИТАЛИЯ – РОССИЯ – 1:10

"СЭ" разбирает по персоналиям разгромную победу сборной России над итальянцами.

ВРАТАРЬ

Андрей ВАСИЛЕВСКИЙ – 6,0

За два периода итальянцы бросили в створ его ворот всего 10 раз. Выручил после опасного подставления Инсама. В голе Траверсы не виноват.

Илья СОРОКИН – б/0

Появился на площадке в третьем периоде, когда от итальянцев остались одни развалины. Среагировал на пару более-менее опасных бросков.

ЗАЩИТНИКИ

Богдан КИСЕЛЕВИЧВладислав ГАВРИКОВ – 6,5

Так же, как и в матче против шведов, сыграли в обороне почти безупречно. Гавриков поучаствовал в комбинации, завершившейся первым голом.

Виктор АНТИПИНАнтон БЕЛОВ – 6,0

Белов снова регулярно подключался к атакам, но забить не смог. Во втором периоде попал в штангу. В обороне сыграли без заметных ошибок.

Иван ПРОВОРОВАндрей МИРОНОВ – 6,0

Эта пара регулярно выходила в меньшинстве и действовала очень надежно. А вот в формате "четыре на четыре" защитники ошиблись, и Россия пропустила единственный гол. Оба защитника активно подключались к атакам. Проворов поучаствовал в комбинации, завершившейся голом Андронова.

Артем ЗУБ – 6,0

Снова выходил на площадку с разными партнерами. В обороне был надежен, а в атаке сосредоточился на подыгрыше игрокам нападения.

НАПАДАЮЩИЕ

Иван ТЕЛЕГИНСергей АНДРОНОВАлександр БАРАБАНОВ – 6,5

Снова забили первый гол сборной России в матче. Они же и завершили избиение итальянцев. В обоих случаях успех принесла одна и та же комбинация – Барабанов набрасывает, Андронов подставляет клюшку.

Артемий ПАНАРИНВадим ШИПАЧЕВЕвгений ДАДОНОВ – 7,5

Убийственно эффективно сыграли в большинстве. Все началось с фирменного гола Дадонова с пятачка, потом включился Панарин, сделавший дубль. Помогли Мозякину открыть счет голам на ЧМ. Но есть и ложка дегтя – в моменте с голом Траверсы Шипачев явно не доработал в обороне.

Никита ГУСЕВВладислав НАМЕСТНИКОВНикита КУЧЕРОВ – 7,5

Еще одни герои матча. Кучеров и Наместников показали, что умеют разыгрывать лишнего не хуже первой бригады большинства. Кучеров забил свой первый гол на ЧМ, Наместников отметился дублем. Они же помогли отличиться Плотникову. Главный минус – два необязательных удаления центрфорварда этого звена. Второй визит Наместникова в штрафной бокс привел к голу Траверсы.

Сергей МОЗЯКИНВладимир ТКАЧЕВСергей ПЛОТНИКОВ – 6,5

Мозякин и Плотников забили первые голы на ЧМ, но сделали они это в бригадах большинства, где им помогали звенья Шипачева и Наместникова соответственно. Кроме того, Мозякин дважды здорово ассистировал Панарину. Однако по действиям этого звена в равных составах остаются вопросы.

Придумай мем

Новости