15 мая 2017, 13:30

Станет ли Латвия легкой прогулкой для России?

Павел Климовицкий
Шеф-редактор по спецпроектам
Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Предварительный раунд

Журналисты "СЭ" дают свои прогнозы на матчи очередного игрового дня чемпионата мира.
ГРУППА А

ДАНИЯ – ИТАЛИЯ (17.15)

Сергей ЯРЕМЕНКО, корреспондент "СЭ" в Санкт-Петербурге:

Прогноз – 4:2. Для итальянцев это последний шанс избежать вылета, и они будут сражаться изо всех сил. Однако отправить датчан в низший дивизион им точно не удастся. Скандинавы на нынешнем ЧМ выглядят вполне конкурентоспособно даже в матчах с лидерами, а уж Италию они точно должны побеждать без проблем.

Павел КЛИМОВИЦКИЙ, заместитель шефа отдела хоккея

Прогноз – 3:0. Датчане в любом случае не вылетят в низший дивизион (они хозяева следующего ЧМ), но портить репутацию им не с руки. Шансов на победу у Италии будет немного.

РОССИЯ – ЛАТВИЯ (21.15)

Прогноз Яременко – 3:1. Латвийцы – одно из главных открытий этого ЧМ. Команда Боба Хартли достойно сражалась со шведами, вела в счете в игре против США. Для россиян встреча с ними тоже не станет легкой прогулкой, но они обязаны побеждать. Тем более что Олег Знарок знает этого соперника от "А" до "Я".

Прогноз Климовицкого – 5:1. Латвия совсем не такая сладкая булочка, как Италия или Словакия, но все мысли прибалтийской сборной устремлены в завтра, когда будет встреча с Германией. Кузнецов дебютирует, Панарин возвращается – ждем очередного града шайб в ворота соперников нашей команды.

ГРУППА B

КАНАДА – НОРВЕГИЯ (17.15)

Прогноз Яременко – 4:1. У норвежцев есть вполне реальный шанс потеснить финнов с четвертой строчки, но для этого им необходимо набрать очки в матче с Канадой. Если бы не поражение "Кленовых листьев" в игре против Швейцарии, можно было бы рискнуть и поставить на сверхмотивированную команду Торесена-старшего, но североамериканцы точно не позволят себе оступиться второй раз подряд.

Прогноз Климовицкого – 5:1. Один раз Канада оступилась – второй ошибки не будет. Норвегия очень хочет попасть в плей-офф, но с таким соперником у них шансов не будет.

ФРАНЦИЯ – СЛОВЕНИЯ (21.15)

Прогноз Яременко – 5:3. Французы уже лишились шансов на плей-офф, а словенцы главный матч турнира проиграли 13 мая, когда не смогли удержать победный счет в игре с Белоруссией. Никакого турнирного значения эта игра не имеет, поэтому здесь можно ждать красивого атакующего хоккея и много шайб. Хозяева парижской части турнира постараются закончить его на мажорной ноте.

Прогноз Климовицкого – 4:2. Французы уже лишились шансов на плей-офф, Словения вылетела в низший дивизион – матч должен получиться веселым. Победят чуть более мотивированные хозяева.

Журналист

Очки

Матчи

ЗИСЛИС

15

14

ШИТИК

13

14

БУРДАКОВ

13

8

ЖДАНОВА

10

14

БЕЛОУСОВ

8

14

КЛИМОВИЦКИЙ

7

10

ЕРОНКО

6

8

ЯРЕМЕНКО

6

10

Правила конкурса прогнозов.
Очки начисляются по следующей системе: 3 – за угаданный счет, 2 – за разницу, 1 – за исход. Если прогнозист предсказывал, что матч закончится в овертайме, и угадал счет или исход, ему дополнительно начисляется 1 балл. Если же, наоборот, игра завершилась в дополнительное время, а журналист не указал его в своем прогнозе или он неверно добавил к прогнозу указание на овертайм, то у него вычитается балл, таким образом, он получит 2 балла за угаданный счет, 1 – за разницу и 0 – за исход.

Придумай мем

Новости