17 мая 2016, 09:00

Рабинер ставит на Россию, Шевченко – на Швецию

Игорь Рабинер
Обозреватель
Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2016. Предварительный раунд

Журналисты "СЭ" делают свои прогнозы на матчи последнего игрового дня группового турнира.

ГРУППА А

ЧЕХИЯ – ШВЕЙЦАРИЯ (12:15)
Коэффициенты Winline: П1 1.61 – Н 4.96 – П2 4.39.

Игорь РАБИНЕР, обозреватель отдела футбола

Прогноз – 3:1. Вряд ли чехи допустят вторую оплошность подряд – поражение от датчан должно добавить им явно недостающей мотивации.

Алексей ШЕВЧЕНКО, корреспондент отдела хоккея

Прогноз – 4:1. Как-то я ездил на молодежный чемпионат мира, который проходил в Пардубице и Либереце. В последнем городе встречал новый год. Удивило, что в 12 начались салюты, в 12:05 они закончились, и наступила тишина. Я даже подумал, что это война началась, вышел из отеля, а там никого. В Швейцарии я новый год не встречал.

ЛАТВИЯ – НОРВЕГИЯ (16:15)
Коэффициенты Winline: П1 2.74 – Н 4.24 – П2 2.22.

Прогноз Игоря РАБИНЕРА – 3:2. На еще одну победу на чемпионате мира Латвия точно наиграла: вчистую прибалтийская сборная проиграла только России, а во всех остальных матчах теряла столь нужные очки либо в концовке основного времени, либо в овертайме.

Прогноз Алексея ШЕВЧЕНКО – 3:2. Не знаю, что должно произойти с московским жителем, чтобы он заинтересовался этим матчем – это же как надо любить хоккей! Мы, конечно, будет болеть за наших парней из "Сарыарки", "Лады" и "Торпедо". Эти клубы нам как-то ближе.

РОССИЯ – ШВЕЦИЯ (20:15)
Коэффициенты Winline: П1 1.62 – Н 4.94 – П2 4.34

Прогноз Игоря РАБИНЕРА – 4:2. Набравшую ход российскую сборную будет непросто остановить не только аутсайдерам группы, но и шведам. Команда Олега Знарка наверняка постарается сделать ставку на преимущество в скорости и физической мощи – именно так удалось задавить скандинавов на прошлом чемпионате мира в четвертьфинале. Правда, запала тогда хватило лишь на половину игры.

Прогноз Алексея ШЕВЧЕНКО – 1:3. Про сборную Швеции могу говорить бесконечно, описывать достоинства игроков "Сибири", "Сочи" и даже "Далласа". Прекрасно знаю Пера Мортса, очень вежливого тренера, который всегда готов поговорить о хоккее, рассказать тактические нюансы. А Линус Умарк, который круто играет в КХЛ, это наша гордость.

Евгений Кузнецов vs. Андре БУРАКОВСКИ. Фото "СЭ"
Евгений Кузнецов vs. Андре Бураковски. Фото "СЭ"

ГРУППА В

США – СЛОВАКИЯ (12:15)
Коэффициенты Winline: П1 1.53 – Н 5.49 – П2 4.66.

Прогноз Игоря РАБИНЕРА – 5:1. Турнирная ситуация превратила игру в настоящую встречу плей-офф – победитель (словакам надо это сделать в основное время) выходит в четвертьфинал. Правда, учитывая нынешнюю форму сборной Здено Цигера, вряд ли стоит ждать серьезной борьбы: американцы смотрятся намного сильнее.

Прогноз Алексея ШЕВЧЕНКО – 2:3. Американские школьники, приехавшие в Санкт-Петербург на турнир, удивляют своим поведением. Ходят парами, после тренировок учат уроки, поднимают руку, если есть вопрос к тренеру. Словаки же разнузданные, бьются на площадке и пытаются вернуть утраченные позиции в мировом хоккее.

БЕЛОРУССИЯ – ФРАНЦИЯ (16:15)
Коэффициенты Winline: П1 1.98 – Н 4.38 – П2 3.18.

Прогноз Игоря РАБИНЕРА – 2:1. Матч жизни для белорусской сборной. Если команда Дэйва Льюиса не наберет ни одного очка в этой встрече, то вылетит в низший дивизион. Франция уже не может побороться за плей-офф, а опасность отправиться в турнир рангом ниже ей не грозила в любом случае – она является одной из хозяек следующего чемпионата мира.

Прогноз Алексея ШЕВЧЕНКО – 2:3. Наши братья должны завершить турнир феерично и проиграть всем командам, куда только неделю назад завезли первые пластиковые клюшки. Белорусская сборная проиграет и вылетит в первую лигу, откуда вернутся через год уверенными в себе с золотыми медалями.

КАНАДА – ФИНЛЯНДИЯ (20:15)
Коэффициенты Winline: П1 1.70 – Н 4.78 – П2 3.97.

Прогноз Игоря РАБИНЕРА – 3:2 ОТ. Центральная встреча группового этапа в Санкт-Петербурге. Канадцы и финны победным маршем прошлись по соперникам, а теперь выяснят в очном противостоянии, кто сильнее. Небольшое предпочтение отдам "кленовым листьям".

Прогноз Алексея ШЕВЧЕНКО – 2:3. Говорят, что это мини-финал чемпионата мира. Что же, пусть так. Выиграть в таком матче очень мини-почетно, можно даже получить мини-медали и уйти в мини-отпуск. Ожидаю аншлаг, так как в Санкт-Петербурге всегда дождь.

Придумай мем

Новости