16 мая 2016, 08:30

Россия разгромит Норвегию, Назаров испортит датский праздник

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2016. Предварительный раунд

Журналисты "СЭ" делают прогнозы на матчи предпоследнего игрового дня группового турнира чемпионата мира.

ГРУППА А

РОССИЯ – НОРВЕГИЯ (16:15, МАТЧ ТВ)
Коэффициенты Winline: П1 1.09 – Н 13.00 – П2 18.00.

Евгений ЗЫРЯНКИН, обозреватель отдела футбола

Прогноз – 7:1. Для порядка норвежцы постараются оказать некоторое сопротивление, но в головах и печенках у них более важный матч – во вторник с Латвией, который нужно и вполне можно выигрывать. Наши же в последней "легкой" игре чемпионата отведут душу и заодно проверят работоспособность сочетаний.

Кирилл БУРДАКОВ, специалист по статистике

Прогноз – 7:2. Российская атака в последних матчах радует разнообразием и вариативностью. Норвежцы же делят с венграми последнее место по числу заброшенных шайб и не очень преуспевают в обороне. Ну а российские зрители увидят желаемое зрелище, которое украсит долгожданный гол Овечкина.

ДАНИЯ – КАЗАХСТАН (20:15, МАТЧ ИГРА)
Коэффициенты Winline: П1 1.59 – Н 5.03 – П2 4.51.

Прогноз Евгения ЗЫРЯНКИНА – 2:4. На прощание с элитным дивизионом Казахстан непременно сыграет "от ножа", чтобы оставить себе и о себе добрую память. А у Дании слишком нелепая турнирная мотивация – поехать домой через Петербург, чтобы по дороге отхватить от Канады или финнов в четвертьфинале. Ей это ни к чему.

Прогноз Кирилла БУРДАКОВА – 2:3. Датчане вряд ли отойдут после празднования победы над Чехией и своей расслабленностью помогут Андрею Назарову в приподнятом настроении нажать кнопку лифта, следующего в низший дивизион.

Вадим ШИПАЧЕВ vs. Матиас ОЛИМБ.
Вадим ШИПАЧЕВ vs Матиас ОЛИМБ.

ГРУППА В

КАНАДА – ФРАНЦИЯ (16:15, МАТЧ ИГРА)
Коэффициенты Winline: П1 1.04 – Н 19.00 – П2 30.00.

Прогноз Евгения ЗЫРЯНКИНА – 8:1. Ситуация сродни норвежской: французам гораздо полезнее сэкономить силы, чтобы белорусы, отдыхающие перед очной встречей лишние двое суток, не имели большого преимущества в свежести. На гол Франция способна наиграть, и это для нее нормальная такая программа-максимум.

Прогноз Кирилла БУРДАКОВА – 7:1. Канадцы на этом чемпионате меньше пяти не забивают, а французы, скорее всего, предпочтут поберечь силы перед матчем со сборной Белоруссии. Ведь он для громкого хлопка дверью подойдет гораздо лучше, а большего Юэ и компании нынче и не нужно.

ГЕРМАНИЯ – ВЕНГРИЯ (20:15, МАТЧ АРЕНА)
Коэффициенты Winline: П1 1.21 – Н 8.28 – П2 9.43.

Прогноз Евгения ЗЫРЯНКИНА – 5:1. Венгры понимают, что неудача – в случае вторничного успеха белорусов – отправит их назад в группу "В". Но что они могут поделать, если соперник банально превосходит их в классе и у него куда более высокая задача – выход в четверть, - а затем и (почему бы нет!) в полуфинал?

Прогноз Кирилла БУРДАКОВА – 4:1. Встреча команд, несколько раз за один чемпионат прыгнувших выше головы, завершится так, как и планировалось заранее. Все-таки ситуация с двумя венгерскими победами подряд сюрреалистична, а вот возможное появление Германии в качестве соперника по четвертьфиналу настраивает на позитивный лад.

Придумай мем

Новости