18 мая 2017, 20:17

Василевский – четвертый россиянин, оформивший "сухарь" в плей-офф чемпионата мира

В матче 1/4 финала РоссияЧехия (3:0) Андрей Василевский отразил все 27 бросков и оформил свой второй "сухарь" на чемпионатах мира. В 2014 году представлявший "Салават Юлаев" голкипер в игре группового турнира не позволил огорчить себя немцам (3:0).

В Париже 22-летний голкипер "Тампа-Бэй" открыл счет сухим матчам в плей-офф, став всего четвертым российским вратарем, которому удалось сохранить ворота в неприкосновенности в решающей стадии.

Ранее таким образом отмечались Александр Еременко, Евгений Набоков и Сергей Бобровский. Причем Набоков отыграл "на ноль" четвертьфинал и полуфинал одного турнира, а Бобровский отмечался "сухарями" два года подряд. (Кирилл БУРДАКОВ)