19 мая 2017, 00:55

Джон Купер: "Если вспоминать историю хоккея, то матч с Россией - самая настоящая война"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Канады Джон Купер после матча 1/4 финала плей-офф чемпионата мира с Германией (2:1) подчеркнул, что соперник заставил его команду понервничать, передает из Кельна спецкор "СЭ" Игорь ЕРОНКО. Он также отметил принципиальность предстоящей игры с Россией в полуфинале.

– Германия заставила нас понервничать. Мы знали, что так и будет. Хотели повести. Это удалось, но развить преимущество сразу не удалось. Гол Скиннера был очень важен. Немножко нас подкосило то, что во втором периоде мы не реализовали очень большое преимущество. И в третьем не смогли сразу толком собраться. Мы контролировали матч, но вдруг получили 2:1. Было странно. Почему-то не смогли дожать соперника. Так было и со Швейцарией. В этом плане надо прибавлять.

На арене потрясающая атмосфера была. Немецкие болельщики – это нечто, я впечатлен, сделали игру и уважительно отнеслись к обеим командам.

– Вы и с юниорской сборной США поработали, и теперь с Канадой. Интересно, вы согласны с тем, что Россия – Канада – главное международное противостояние?

– Если вспоминать историю хоккея, то это самая настоящая война. Поэтому встречи с Россией, понятно, совсем не рядовые. На самом деле сборная США серьезно подтянулась. Настолько серьезно, что почти нет разницы в уровне этих трех команд. Но если мы вспоминаем 1960-е, 1970-е и так далее, то сразу все становится понятно. Тут даже говорить нечего. Россия и Канада. Одним предложением.

Матч 1/2 финала чемпионата мира-2017 между сборными Канады и России состоится в Кельне в субботу, 20 мая. Начало игры – в 16.15 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую онлайн-трансляцию матчаВидеотрансляция игры Канада - Россия начнется в 16.15 здесь.

Придумай мем

Новости