12 декабря 2017, 15:18

Чемпионат мира по хоккею стал самой популярной спортивной темой поисковых запросов у россиян

Сергей Максименков

Самой популярной спортивной темой поисковых запросов в "Яндексе" в 2017 году стал чемпионат мира по хоккею, сообщает официальный сайт поисковика. Турнир проходил в мае в Германии и Франции. Второе место в рейтинге запросов занял Кубок конфедераций, который проходил летом в России. Третью позицию в рейтинге поисковика занял чемпионат России по футболу.

КХЛ оказалась на пятом месте, уступив одну строчку боксерскому поединку между Флойдом Мейвезером-младшим и бойцом UFC Конором Макгрегором. Бой между Федором Емельяненко и Мэттом Митрионом оказался на седьмом месте. Его в рейтинге запросов "Яндекса" опередила футбольная Лига чемпионов. Отметим, что грядущий чемпионат мира по футболу в России оказался на восьмом месте.

Данный рейтинг основан на поисковых запросах россиян в период с 1 января по 30 ноября.