13 мая 2016, 01:00

Татьяна Овечкина: "Верю, что Саша и сборная оправдают надежды болельщиков"

Александр Львов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"Вашингтон" Александра Овечкина покинул розыгрыш Кубка Стэнли. В ближайшее время наш суперфорвард должен присоединиться к сборной России на чемпионате мира. Вчера мама Овечкина ответила на несколько вопросов обозревателя "СЭ" Александра ЛЬВОВА.

– Поражение в четвертьфинале Кубка Стэнли от "Питтсбурга" сильно огорчило сына?

– А как вы думаете? Игра-то была хорошая. Проигрывать по ходу встречи 0:3, найти в себе силы сравнять счет и уступить в овертайме – очень обидно! Да еще пропустить такую шайбу. И все-таки ребята молодцы – проявили характер.

– Матч смотрели по телевизору?

– Сначала хотела поехать в Питтсбург, но не получилось. Переживала за Сашу страшно. Знаю, как он не любит проигрывать. Что поделаешь: спорт – есть спорт.

– Но сейчас Александр приедет домой, присоединится к товарищам по сборной и придет в себя.

– Очень на это надеюсь. По себе знаю (Татьяна Овечкина – двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу. – Прим. А.Л.), как непросто даются такие игры, сколько они отбирают сил и нервов. С "Питтсбургом" Саша провел на льду 26 минут! И это в матче, где решалось, кто пройдет дальше!

Но верю, что сейчас вместе со сборной Саша и его партнеры по "Вашингтону" оправдают надежды российских болельщиков, которые ждут от команды большой победы.

– Перед плей-офф в СМИ появлялась информация, что у Овечкина какое-то повреждение. Не помешает ли это выступить ему на чемпионате мира?

– Слава богу, все в порядке.

Придумай мем

Новости