29 апреля 2016, 15:13

Радулов сыграет за сборную России на домашнем чемпионате мира

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий ЦСКА Александр Радулов вернулся в расположение сборной России. Как ранее сообщал "СЭ", после вызова в национальную команду 29-летний форвард не приехал в Новогорск для подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Игрок находился в Нью-Йорке, где проводил переговоры с клубами НХЛ. На него претендует несколько команд, среди которых "Детройт", "Колорадо", "Флорида" и "Вашингтон". Контракт игрока с ЦСКА истекает 30 апреля.

Вчера на пресс-конференции после матча Евротура с Финляндией (1:3) главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что встретится с Радуловом. После чего будет объявлено решение о включении форварда в заявку национальной команды.

- Радулов присоединяется к сборной, - приводит официальный сайт ФХР слова председателя правления организации Аркадия Ротенберга. - Александр объяснил Олегу Знарку свою позицию, причины опоздания в сборную и извинился перед тренерским штабом. Главный тренер разрешил хоккеисту присоединиться к команде, находящейся на сборе и продолжающей подготовку к чемпионату мира.

Еще раз повторю – правила, касающиеся явки игрока в расположение сборной, едины для всех, а наша команда – сплоченный коллектив, живущий по одному расписанию, несущий общую ответственность за результат.

Все мы знаем Радулова как яркого, эмоционального игрока. Эмоции должны помогать играть в хоккей, добиваться общего результата. Мастерство Александра, очень пригодится команде. Сейчас самое главное - успешное выступление нашей сборной. Это наша общая задача.

Радулов: анархисты сборной не нужны //
Валерий Фесюк: "Решение Радулова о неприезде в сборную России понятно только ему самому"//
Вячеслав Быков: "У Радулова должен быть контакт со Знарком"

Придумай мем

Новости