27 августа 2015, 18:26

Делегация ИИХФ посетила арены чемпионата мира-2016

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Делегация Международной федерации хоккея (ИИХФ) во главе с генеральным секретарем Хорстом Лихтнером посетила российские арены, на которых с 6 по 22 мая состоится чемпионат мира, информирует официальный сайт ФХР. 26 августа комиссия прибыла во Дворец спорта "Юбилейный" в Санкт-Петербурге, где полным ходом идут ремонтные работы. На питерском льду состоятся матчи группы В (Канада, Финляндия, США, Словакия, Белоруссия, Франция Германия, Венгрия), а также две встречи четвертьфинала.

Сегодня, 27 августа, делегация осмотрела "ВТБ Ледовый дворец" в Москве, принявший днем ранее свой первый официальный матч регулярного чемпионата КХЛ ("Динамо" Москва – "Сибирь"). На этой новой московской арене пройдут матчи группы А (Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания, Казахстан), две другие встречи четвертьфинала, полуфиналы, матч за 3-е место и финал.

Комиссия внимательно изучила всю инфраструктуру спортсооружений, отели и городские транспортные системы. В ходе совещаний обсуждались билетная программа, вопросы безопасности, организация работы арены в части проведения соревнований. Помимо представителей ИИХФ в делегацию вошли специалисты компании Infront Marketing и Infront Media, которые, в свою очередь, обсудили вопросы по размещению рекламы, работу "фанзоны", продажу сувенирной продукции, а также нюансы работы официального телевещателя турнира и представителей СМИ.

Инспекцию ИИХФ от Федерации хоккея России принимали первый вице-президент Роман Ротенберг и исполнительный директор Дмитрий Курбатов. Делегация осталась полностью удовлетворенной ходом подготовки к чемпионату мира и получила ответы на все текущие вопросы. Следующий визит ИИХФ запланирован на 10-12 ноября. Ряд тем по организации турнира будет рассмотрен на полугодовом конгрессе Международной федерации хоккея.

Придумай мем

Новости