19 мая 2015, 04:26

Вячеслав Быков: "На данный момент Канада просто сильнее"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В качестве главного тренера сборной России нынешний наставник СКА Вячеслав Быков встречался с канадцами в плей-офф чемпионатов мира и Олимпиад пять раз. В его активе четыре победы на первенствах планеты, в том числе две – в финале. И приснопамятное поражение на Играх-2010 в Ванкувере.

– Тройка СКА Панарин – Шипачев – Дадонов, здорово выглядевшая весь чемпионат, в финальном матче тоже потерялась. Что скажете о ее игре?

– Возможность проявить себя в отдельно взятом матче во многом зависит от соперника. Канадцы не позволили нашим ребятам себя показать. На данный момент они просто сильнее.

– Как готовить хоккеистов к матчу в плане теории, когда у противника все пятерки сбалансированы и каждый отдельно взятый игрок выглядит мощно?

– У любого тренера свой подход. Мы не знаем, как доводит информацию до подопечных нынешний штаб сборной. Но если в прошлом году команда завоевала золото - значит, делают это профессионально. Исходя из интервью наших тренеров после матча, они знали, как надо играть против канадцев. (Марат САФИН)

Вячеслав Быков: "Самая слабая сборной за 10 лет? Не верьте этому"

Придумай мем

Новости