2 мая 2015, 19:47

Евгений Малкин: "Зарипов и Дацюк – серьезные потери"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, который сегодня провел первую тренировку в составе национальной команды, отметил, что ему понравилась игра сборной России в первом тайме вчерашнего матча против Норвегии (6:2).

– Как принимали решение ехать на чемпионат мира?

– Ничего сложного не было. Нужно было просто отдохнуть пару дней, восстановиться. Созвонился с тренерским штабом и дал положительный ответ.

– Смотрели вчерашний матч? Какие впечатления?

– Смотрел не всю игру. Тренировался, поэтому только полматча видел. Мне понравилось, особенно первый период. При счете 4:0, наверное, немного расслабились. Тем не менее, действовали в три звена. Видно, что ребята старались. Это самое главное.

– Как восприняли новость, что Зарипов и Дацюк не сыграют на чемпионате?

– Это большие потери для сборной. Но это хоккей, травмы случаются. Не ожидал, что у Даниса такое серьезное повреждение. Общался с ним вчера после матча, он вроде бы неплохо себя чувствовал. Паша... Он всегда рад сыграть за сборную. Наверное, у него действительно серьезная травма, раз он отказался. Это потери, но у нас хорошие ребята, хорошая сборная.

– У вас серия 15 матчей без голов. Как хоккеисты борются с такими черными сериями?

– На самом деле это все с тренировок идет. Надо просто работать, как раньше. Бывают обидные серии без голов. Нужно в хорошем настроении держаться, а голы придут. Это не самое главное. Главное, чтобы команда не проигрывала. Буду стараться, помогать сборной. Надеюсь, уже завтра помогу. (Сергей ЯРЕМЕНКО)

Дацюк и Зарипов не сыграют на чемпионате мира // 
Евгений Малкин: "Не мечтаю сыграть против Кросби. Просто хочу выиграть золото!"  // 
Николай Кулемин: "Приятно снова встретиться с Мозякиным и Малкиным" 

Придумай мем

Новости