2 мая 2015, 18:17

Дацюк и Зарипов не сыграют на чемпионате мира

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов заявил, что нападающие Данис Зарипов и Павел Дацюк не смогут помочь национальной команде в оставшихся матчах чемпионата мира в Чехии. Повреждение Зарипова, полученное в игре против Норвегии (6:2), оказалось серьезным. Нападающий магнитогорского "Металлурга", скорее всего, будет вынужден пропустить оставшиеся матчи турнира. Не сможет сыграть за сборную России и Павел Дацюк, залечивающий повреждение, которое он получил в играх за "Детройт".

Зато уже сегодня к национальной команде присоединились Николай Кулемин и Евгений Малкин. Поздно вечером в Остраву должен прибыть Владимир Тарасенко. Виктор Тихонов, также получивший травму в матче с Норвегией, пропустит одну-две игры., передает спецкор "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

- Данис Зарипов выбыл до конца чемпионата. Безобидное столкновение. До конца игры оставалось совсем чуть-чуть его толкнули на ближнем борту и плечо "провалилось", – сообщил Сафронов. – Виктор Тихонов получил микротравму, пропустит завтрашнюю игру и, может быть, восстановится. Две хорошие новости: мы заявили Кулемина и Малкина. Идем вперед. Без травм чемпионата мира не бывает. Будет тяжело, потеря Зарипова – серьезная.

Павел Дацюк, к сожалению, не приедет. Мы пообщались с ним. У Дацюка больной голеностоп. Сказал, что в таком состоянии он на льду помочь не сможет, но очень хочет быть с ребятами. Еще Дацюк заверил, что в будущем мы всегда можем на него рассчитывать. Завтра посмотрим, кто займет место, оставленное под Дацюка. Тренерский штаб посидит, подумает и примет решение. С утра заявим.

- Получается, и со Словенией играть в три звена? А Тарасенко сможет принять участие в завтрашнем матче?

- Будем играть в четыре тройки. И планируем, что Тарасенко сыграет. Он сегодня ночью приезжает. Посмотрим, в каких он кондициях. Малкин с Кулеминым уже тренируются и будут играть. Тройка Кулемин – Малкин – Мозякин давно заявила о себе. Когда они играли вместе в магнитогорском "Металлурге", проявляли себя с лучшей стороны.

Евгений Малкин: "Зарипов и Дацюк – серьезные потери"  // Зарипову предстоит дополнительное обследование // Малкин и Кулемин тренировались в общей группе сборной России // Тихонов выбыл на один-два матча

Придумай мем

Новости