16 апреля 2015, 13:57

Владислав Гавриков: "У Знарка действительно тяжело"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Локомотива" Владислав Гавриков в интервью агентству "Ярославский спорт" отметил тяжесть нагрузок, которые дает на тренировках главный тренер сборной России Олег Знарок. Хоккеист не попал в окончательную заявку национальной команды на чемпионат мира, который пройдет в Чехии в мае, но благодарен тренерскому штабу за вызов.

– Главный тренер "Локомотива" Олег Браташ считает, что игры Кубка Харламова намного важнее, чем игры за национальную сборную России на Евровызове.

– Отлично понимаю Олега Владимировича. Любому клубному тренеру не понравится, когда накануне решающих матчей выдергивают из состава игроков. Рушатся наигранные комбинации, схемы. Но мне всегда приятно получать вызов в сборную России. Две игры в составе национальной команды пойдут мне на пользу, получил огромный опыт, который мне пригодится в дальнейшем. Спасибо тренерскому штабу сборной России за возможность находится внутри команды. Удачи ребятам на чемпионате мира в Праге!

– Что сказали вам на прощание?

– Тренерский штаб, менеджеры, подошли и пожелали удачи. Сказали, что будут за мной наблюдать и дальше. Главное - не останавливаться на достигнутом и продолжать работать.

– У Олега Знарка действительно большие нагрузки на тренировках?

– Было действительно тяжело: интенсивные занятия на льду, изнурительные тренировки в зале. Почувствовал, что прохожу предсезонные летние сборы. Никто из ребят не роптал. Все отлично понимали, что без подобной подготовки невозможно достигнуть высоких результатов на чемпионате мира.

Придумай мем

Новости