16 апреля 2015, 11:23

Жамнов подтвердил, что Якупов пропустит ЧМ-2015

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов рассказал о кадровых проблемах национальной команды в преддверии чемпионата мира-2015. В частности, он подтвердил, что форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов пропустит турнир из-за травмы. ЧМ-2015 пройдет в Чехии с 1 по 17 мая.

– К сожалению, в последние дни ситуация с травмами в сборной России выглядит драматически, – цитирует официальный сайт ФХР Жамнова. – Несколько часов назад генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов сообщил о том, что сбор в Новогорске покинули все лидеры ЦСКА – нападающие Александр Радулов и Игорь Григоренко, защитники Денис Денисов и Никита Зайцев.

Увы, вынужден подхватить эту печальную информационную эстафету. Сегодня днем в Тампере к сборной России, которая готовится к матчам Евротура, должен был присоединиться нападающий "Эдмонтона" Наиль Якупов. К несчастью, буквально вчера вечером ситуация резко изменилась. На последнем обследовании перед отлетом Якупова из Северной Америки врачи обнаружили у молодого нападающего серьезную травму. Речь идет о надрыве одной из мышц. Теперь у форварда "Эдмонтона" нет шансов выздороветь даже к чемпионату мира.

Придумай мем

Новости