12 мая 2014, 01:10

Сергей Широков: "Здорово, что получилось забить два быстрых гола"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной России Сергей Широков после победы над сборной Финляндии (4:2) в матче предварительного раунда чемпионата мира отметил, что российская команда старается начинать агрессивно с самых первых минут, передает из Минска спецкор "СЭ" Андрей КУЗНЕЦОВ. Также форвард не стал обращать внимания на споры финнов с арбитрами, подчеркнув, что дело россиян – играть в хоккей.

– Мы ждали, что в матче с финнами будет агрессивный жесткий хоккей. Так и получилось, – сказал Широков. – Здорово, что выиграли. Здорово, что получилось забить два быстрых гола. При счете 2:0 можно было раскрепоститься, было преимущество. Оттого и результат получился таким.

– Тренерский штаб дает установку на быстрый гол? На чемпионате мира мы второй матч подряд буквально сминаем сильного соперника в дебюте.

– Мы действительно стараемся начинать агрессивно с самых первых минут. Стараемся как можно быстрее отметиться заброшенной шайбой. Здорово, что это получается хорошо. Дай бог, так бы и дальше.

– В третьем периоде наша сборная подсела, финны перебрасывали и больше атаковали. Почему?

– Им надо было отыгрываться, спасаться. Вот соперник и понесся вперед с большим желанием и старанием. Пришлось отбиваться в своей зоне. Но не проиграли, не позволили сопернику забивать. Это самое главное. Теперь будем готовиться к матчу с американцами.

– Знарок после второй пропущенной Бобровским шайбы эмоционально распекал полевую четверку.

– Логично, что он был недоволен. Во-первых, тем, что удалились – штрафов должно быть как можно меньше. Во-вторых, мы сыграли тактически неправильно. Ничего страшного по большому счету – не ошибается тот, кто не играет. Главное, поправлять ошибки, не допускать их в дальнейшем. Думаю, разберем этот момент и больше такого повторять не будем.

– Финны очень много плакались арбитрам, оспаривая то один, то другой вердикт.

– Да пусть делают, что хотят. Пусть спорят. Наше дело играть в хоккей.

Придумай мем

Новости