26 декабря 2013, 21:26

Михаил Варнаков: "Со Швейцарии, если хотите, начнется война"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков после победы над Норвегией на старте чемпионата мира (11:0) назвал самую красивую шайбу и пообещал совсем другую игру в следующих встречах. И вдобавок оценил игру защитников, передает из Мальме спецкор "СЭ" Петр ТЕРЕЩЕНКОВ.

– Какую шайбу назовете самой красивой?

– Какую-то одну выделить сложно. Но, если выбирать, то остановлюсь на третьей. Когда Береглазов вовремя заметил открывание Основина с Жафяровым, которые четко реализовали выход два в одного. Соперник позволял играть красиво. Но эту игру надо забыть и готовиться дальше. Начиная со Швейцарии, матчи пойдут совсем другие. Если хотите, война.

– Довольны тем, как защитники взаимодействовали с учетом постоянной тасовки пар?

– Сейчас все игры так будем проводить, ведь у нас в заявке только семь игроков обороны. Хоккей один и тот же. Если правильно играть, то проблем не будет с любым партнером. Разница в уровне есть. Кстати, если вы заметили, то в большинстве выходили только в своих первоначальных сочетаниях.

– Почему в третьем периоде посадили Зыкова?

– Немножко потерялся. Не очень удачно играл. Уже говорил, что у нас есть три-четыре человека, которые то ли из-за волнения, то ли по другим причинам пока себя не нашли.

Придумай мем

Новости