22 мая 2016, 23:20

Владимир Путин: "Болельщики сборной России надеялись на большее, но хоккей есть хоккей"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФ Владимир Путин поздравил сборные Канады, Финляндии и России с завоеванием медалей чемпионата мира. Канадцы в финале переиграли финнов (2:0), а россияне в матче за 3-е место разгромили сборную США (7:2).

- Дорогие друзья, дорогие любители спорта и хоккея, прежде всего хочу поздравить родоначальников хоккея с шайбой, сборную Канады с золотыми медалями чемпионата мира, - сказал Путин на церемонии закрытия турнира, которую транслировал "Матч ТВ". – Спасибо Канаде за то, что она подарила миру такой замечательный, искрометный вид спорта. Спасибо сборной Финляндии за их замечательную, красивую игру.

Поздравляю сборную России с их бронзовыми медалями. Конечно, я знаю, что болельщики надеялись и на большее, но спорт есть спорт, хоккей есть хоккей. Ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя, и я их от души поздравляю.

Этот чемпионат мира восьмидесятый, юбилейный смотрели в 160 странах мира миллионы людей. Спасибо всем атлетам за праздник, который они нам устроили. Хочу поблагодарить господина Фазеля (президента ИИХФ Рене Фазеля. - Прим. "СЭ") за то, что он выбрал в качестве страны, принимающей этот турнир, именно Россию, а также поздравить его с переизбранием на пост президента ИИХФ. Успехов всем спортсменам и новых побед.

Придумай мем

Новости