20 мая 2016, 18:01

Харийс Витолиньш: "Сборная Финляндии стала играть в более выжидательной манере"

Михаил Зислис
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер сборной России Харийс Витолиньш подчеркнул, что команда должна быть готова ко всему в полуфинальном матче чемпионата мира с Финляндией, передает из Парка легенд корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС. Специалист отметил, что соперник изменил стиль своей игры.

- Вы дважды проиграли финнам в матчах Евротура перед стартом чемпионата мира. Что извлекли из тех поражений?

- Нельзя ошибаться, в первую очередь в средней зоне. Есть определенные нюансы, которые мы разобрали. Изучили и матчи сборной Финляндии на чемпионате мира.

- Финны сильно изменились по сравнению с теми играми Евротура?

- Они стали играть более строго, лучше действуют на контратаках. С их стороны нет такого давления и желания идти вперед, как было в матчах Евротура по ходу сезона. Сейчас они придерживаются более выжидательной тактики и стараются поймать соперника на контратаке. Плюс у финнов хорошее большинство, высокий уровень индивидуального мастерства, приличные броски и контроль шайбы.

Мы готовы к тому, что соперник отдаст нам площадку. Однако я помню и о чемпионате мира 2014 года в Минске. Весь турнир вплоть до финала финны действовали от обороны, даже в матче за золото начали в такой манере, а потом так резко понеслись в атаку. Минут пять от них было только давление, создали для нас определенный хаос. Первый период получился сумбурным. Так что мы должны быть готовы ко всему.

Придумай мем

Новости