18 мая 2016, 17:07

Джордж Макфи: "Премиальные? Канадцев устраивает номер на спине и кленовый лист на груди"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер сборной Канады Джордж Макфи подчеркнул, что игроки национальной команды не получают премиальных за успехи на международных турнирах. По словам специалиста, канадцам достаточно представлять свою сборную, чем они очень гордятся.

- Слышал, что игроки канадской сборной вообще не получают премиальных за участие и успехи в чемпионатах мира. Это так?

- В прошлом году они все-таки получили бонус от спонсоров ИИХФ - за то, что выиграли все матчи без исключения в основное время, ни разу не зайдя даже в овертаймы. Но из Канады никаких денег не поступает. Для своей страны мы на чемпионатах мира - волонтеры. Это дело чести, а не предмет заработка!

- В России ситуация несколько иная. Два года назад, когда наши хоккеисты выиграли чемпионат мира в Минске, капитан сборной Александр Овечкин на встрече с президентом Владимиром Путиным от имени команды попросил премировать чемпионов такими же "Мерседесами", какие предполагались для победителей Олимпиады в Сочи. И просьба хоккеистов была удовлетворена. Вам такое понятно?

(Улыбается) - Что ж, за них можно только порадоваться. Нас же вполне устраивает номер и фамилия на спине и кленовый лист на груди. Мы этим гордимся, и нам этого достаточно. (Игорь РАБИНЕР)

Придумай мем

Новости