17 мая 2016, 11:15

Владимир Мышкин: "В других сборных "отказников" полно, у России приехали все"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин в преддверии заключительного матча группового турнира чемпионата мира со Швецией выразил мнение, что нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин еще не успел полностью акклиматизироваться. При этом специалист подчеркнул, что в отличие от других сборных в состав национальной команды России приехали все игроки.

- Как вам игра Овечкина? Можно сказать, что он уже адаптировался?

- Трудно сказать. Еще видна какая-то тяжесть, скованность в его действиях. Это видно и по его броскам, даже с его любимой точки они пока не идут. Будем надеяться, что с каждой не то что игрой, а с каждым периодом он будет прибавлять. Самое главное - подойти к играм навылет в таком эмоциональном и физическом подъеме, чтобы это дало результат.

- Те игроки из НХЛ, кто приехал раньше вашингтонцев, уже выглядят на сто процентов?

- Я не думаю. Но то, что не все еще получается, это естественно. Период акклиматизации может быть индивидуален для каждого. Кому-то нужно 3-4 дня. Кому-то, может, дней 10. Поэтому, мы надеемся, в решающих играх они в полную силу выступят. В любом случае, хорошо, что все ребята из НХЛ соглашаются приехать на этот тяжелейший чемпионат. В других сборных "отказников" полно, у нас приехали все.

- У нас другая проблема - травмы игроков из расширенного состава.

- Да. Но для них это честь выступать за сборную, как говорится, венец карьеры.

Придумай мем

Новости