12 февраля 2016, 16:39

Александр Георгиев: "С серебром молодежного ЧМ финны поздравили наравне со своими игроками"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь молодежной сборной России Александр Георгиев назвал обидным гол, который принес Финляндии победу в финале молодежного чемпионата мира. При этом 20-летний голкипер, выступающий за ТПС, отметил, что финны поздравили его с серебряной медалью так же, как и своих хоккеистов.

– Серебро молодежного чемпионата мира – сложная медаль, – приводит "Матч ТВ" слова Георгиева. – Сразу после этого радости, конечно, никакой не было. Решающий гол получился обидный. Много раз были такие ситуации, когда чужой игрок шел за ворота – и я успевал переместиться и закрыть дальний угол. Но тут было столкновение со своим – и я не смог. И все же – первая моя медаль на уровне сборных.

На следующий день после возвращения с чемпионата меня вместе с двумя игроками финской молодежки позвали на лед перед началом игры ТПС. Мэр города поздравил, Саку Койву тоже вышел руку пожать. Потом нас отвели в ложу, откуда мы и смотрели хоккей. В перерывах шли к болельщикам и раздавали автографы. То есть финны не стали делить на своих и чужих – и меня поздравили, хоть я и играл в финале против их сборной.

Придумай мем

Новости