5 января 2016, 15:23

В финале МЧМ против сборной России сыграет вратарь Кяхкенен

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен заявил, что в финале молодежного чемпионата мира против сборной России место в воротах займет голкипер Каапо Кяхкенен.

– Не удивился тому, что они выиграли у американцев, меня только удивило, как они играли против сборной Дании (4:3, в овертайме), – приводит "Р-Спорт" слова Ялонена. – Россияне заслужили быть в финале. Мы знаем, как они играют, они – как мы. Нужно больше фокусироваться на деталях. Кяхкенен будет защищать наши ворота в сегодняшнем матче.

Надеюсь, мы продолжим традицию побеждать россиян в финале. Конечно, тяжело обыграть одну команду на одном турнире дважды, но также тяжело будет для нас переиграть сборную России. Очень доволен, как мы сыграли в полуфинале со шведами, все работали на команду, играли со страстью.

Напомним, что на групповом этапе России переиграла Финляндию со счетом 6:4. 18 лет назад в финале молодежного чемпионата мира в Хельсинки финны были сильнее россиян со счетом 2:1 в овертайме.

Четвертый финал Брагина. Сегодня Финляндия – Россия – Спецкор "СЭ" в Хельсинки Павел КЛИМОВИЦКИЙ анонсирует финал молодежного чемпионата мира //
Трансляция матча Финляндия – Россия

Новости