27 декабря 2015, 08:33

Россия победила Чехию по буллитам в матче молодежного ЧМ по хоккею

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россия победила Чехию по буллитам в матче молодежного ЧМ по хоккею

Вчера, 26 декабря 2015 года, состоялся матч группового турнира молодежного чемпионата мира между сборными Чехии и России

Матч Чехия – Россия. Счет

Сборная России в стартовом матче молодежного чемпионата мира по буллитам обыграла Чехию

Хельсинки (Финляндия)

Молодежный чемпионат мира

Группа В

Чехия – РОССИЯ – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Шпачек – 1 (буллит), 33:54 – 1:0. Лаута – 1 (Фазлеев, Дергачев), 49:09 – 1:1.

Победный буллит: Лазарев.

Вратари: Ванечек – Георгиев.

Штраф: 27 – 6.

Броски: 25 (6+11+5+3) – 21 (5+7+9+0).

Чехия – Россия – 1:2 Б. Комментарии

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин

– Первый матч для многих на таком турнире, ошибки необязательные были, – приводит слова Брагина "Р-Спорт". – Видно было, что нервничали, многие не свою игру показали, но нужно сделать скидку на то, что опыта таких матчей не было. Второй и третий период уже получше провели. Самое главное, что с победы начали турнир, в том году тоже начинали. Первая игра была важна в плане психологии, что нужно выиграть.

Отмечу звено Александра Дергачева, держали напряжение в зоне атаки, понравились Андрей Светлаков, связка Павла Красковского. Максим Лазарев и Евгений Свечников немного выпали, не свою игру показали.

Главный тренер молодежной сборной Чехии Якуб Петр

– Обидно, что два наших игрока получили травмы в стартовой игре, посмотрим, насколько серьезны повреждения, – приводит слова Петра "Р-Спорт". – В целом была равная игра, хотя россияне начали матч не самым лучшим образом. В третьем периоде они становились лучше и лучше, стали переигрывать нас в единоборствах, поэтому и смогли сравнять счет.

То, что мы взяли одно очко в стартовой игре – это большой плюс для нас. Мы довольны тем, как играли, как хоккеисты выполняли игровое задание, но проблема только с тем, что мало бросали и не были так агрессивны. Поблагодарил ребят за игру, мы хорошо начали.

Придумай мем

Новости