24 сентября 2016, 17:50

Вячеслав Анисин: "России в матче с Канадой надо показать всю удаль молодецкую"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Участник Суперсерии-1972, многократный чемпион мира и Европы Вячеслав Анисин выразил мнение, что Россия сможет победить Канаду в полуфинале Кубка мира, если навяжет ей свою игру. Встреча состоится сегодня ночью, начало - в 2.00 по московскому времени.

- Если наша команда будет играть с первой минуты, как в последних сменах со шведами, то канадцам будет сложно, - цитирует "Р-Спорт" Анисина. - Я не считаю, что у нас неважная оборона, она нормальная. И чтобы в защите не было проблем, надо более агрессивно играть в атаке и постоянно возвращаться назад. Всю энергетику команды надо направить на атаку, чтобы нападающие проявили силу воли, характер, внутренние ресурсы. Если наши игроки сумеют заставить канадцев играть в наш хоккей, то проблем не будет.

В атаке надо показать всю удаль молодецкую, отнимать, бороться, тогда все будет в порядке. Надо рисковать и поменьше играть в углах, с нацеленностью на ворота. У нас есть техничные и сильные игроки, которые могут и обыграть, и в силовую борьбу пойти, и на ворота полезть. Нам не надо раскачиваться, а играть сначала и до конца. И не забывать возвращаться, потому что у канадцев очень сильные атаки с ходу, по прямой, все очень хорошо накатывают. И следить за подключением защитников соперников.

У канадцев все игроки скоростные, координированные, с очень хорошим катанием и взаимозаменяемостью. Даже если два защитника пошли в атаку, то крайние игроки возвращаются на их места. Взаимоподстраховка, игра у борта и накоротке - прием, передача. Их надо лишить этих козырей, и наши ребята вполне могут это сделать, если перенесут игру в зону соперника. Надо играть в свой хоккей, не жалеть себя, тогда канадцы будут больше думать об обороне.

Придумай мем

Новости