23 сентября 2016, 12:24

Алексей Бадюков: "Финляндия позволила россиянам многое делать перед своими воротами"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Хоккейный эксперт Алексей Бадюков подчеркнул, что Россия выполнила главную задачу в матче Кубка мира с Финляндией (3:0), выйдя в полуфинал турнира. По его словам, главная проблема в этой встрече заключалась в непредсказуемости игры соперника.

- В матче с финнами наша команда выполнила главную задачу - вышла в полуфинал, - сказал Бадюков. - Нам было непросто, поскольку мы не знали, как проявят себя в такой турнирной ситуации финны: пойдут ли они вперед, раскроются или нет. В итоге соперник сыграл в строгий хоккей в своем стиле. Наша команда провела первый период в аккуратной манере, а потом забили три шайбы. 

- Две шайбы во втором периоде - следствие чего?

- Наша команда играла на тех же скоростях, что и со сборной Северной Америки. Проблема финнов была в том, что они многое позволяли делать перед своими воротами. Гол Телегина и шайбы других ребят получились достаточно легкими. Хоккеисты продемонстрировали, что у них все в порядке.

- Как оцениваете игру Телегина, ведь его приглашение в сборную многими критиковалось?

- В КХЛ у нас играет много российских хоккеистов и как минимум каждый второй считает, что он достоин играть в национальной команде. Если человек все доказывает своей работой и голами, значит, он заслуживает приглашения. При должном отношении к делу он так и должен себя проявлять. Почему нет? Это и для других ребят является показательным моментом, что при должной работе могут пригласить в национальную команду. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Придумай мем

Новости